Последние новости

Реклама

В Симферополе все-таки появится фан-зона к Евро-2012

Симферополь, Июнь 08 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Фан-зона к Евро — 2012 в Симферополе может начать работу уже сегодня, в день открытия чемпионата. Мэрия крымской столицы заканчивает оформление всех необходимых документов, а оборудование и большой экран уже установлены. Об этом на брифинге для журналистов сообщил городской голова Виктор Агеев.

«Фан-зоны будут оборудованы, сегодня этим занимается наше подразделение, остались технические вопросы, но думаю, что все будет нормально», – сказал он, уточнив, что пока речь идет об одной площадке для болельщиков – в районе кинотеатра «Космос» на улице Гагарина, где установлен экран 6х6 метров.

Мэр отметил, что к официальному старту Евро — 2012 необходимо заключить договор.

«Фан-зона начнет работать, я думаю, сегодня… Там технические вопросы по трансляции. Сегодня подписываются все договора. Если они успевают все это сделать, потому что там надо все оформить по закону, чтобы не было претензий… Оборудование и экран есть, осталось только разрешение на показ, а это стоит денег», – сказал Агеев.

При этом мэр добавил, что власти города пытаются заключить договор на безоплатной основе из-за очень высокой стоимости трансляции.

Напомним, за неделю до старта финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года в Крыму была официально оформлена только одна фан-зона – в кафе районного центра Советское. Ранее в Крыму планировалось открытие 10 фан-зон, в том числе в Бахчисарае, Симферополе, Старом Крыму, но инициаторы отказались, в том числе, из-за жестких требований милиции по обустройству площадок.

Сейчас утвердить размещение двух площадок готовятся городские советы Ялты и Алушты, а в Саках планируется размещение одной фан-зоны, и только 1 июля.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля