Последние новости

Реклама

В Севастополе установили бюст Николая ІІ

В Севастополе у строящегося храма во имя святых Царственных страстотерпцев на Красной горке установили и освятили бюст русского императора Николая ІІ, сообщает издание «е-Крым».

Памятник создан скульптором Александром Апполоновым. В дар Севастополю он направлен благодаря меценатской поддержке предпринимателей Краснодарского края. Как отметил представитель меценатов, образ Николая II — олицетворение благополучной счастливой семьи, на чем сейчас требуется концентрировать внимание молодежи.

«Если брать собирательный образ Николая ІІ, то кроме миротворца он был прекрасным семьянином. А семья — оплот того, на чем мы держимся. Его дела анализировать может только историк, однако если его причислили к лику святых — значит, он этого заслужил», — отметил председатель совета депутатов Таманского поселкового поселения Краснодарского края Михаил Басловяк.

Территория, на которой прошла церемония установки и освящения бюста Николая ІІ, сейчас превращается в храмовый комплекс. Тут построена церковь.

К сведению: Николай ІІ (1868-1918) — последний российский император (1894-1917) из династии Романовых. Отрекся от престола в ходе Февральской революции 1917 года, в июле 1918 года был расстрелян большевиками вместе с семьей и приближенными.

Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2014 | Разделы: События
18 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля