Последние новости

Реклама

Духовенству Севастополя предложили присоединиться к канонизации адмирала Нахимова

Епископ Смоленский и Вяземский Исидор в ходе визита в Севастополь выступил с предложением к севастопольскому духовенству присоединиться к процессу канонизации русского адмирала Павла Нахимова, сообщает издание «е-Крым».

Предложение было озвучено в ходе пресс-конференции в Севастополе. «Мы просим благочинного Севастопольского округа отца Сергия включиться в процесс канонизации Павла Степановича Нахимова, который мы уже запустили у себя в Смоленское епархии», — сообщил епископ Исидор.

Он пояснил, что для причисления к лику святых следует пройти серьезную процедуру исторического изучения адмирала не только как деятеля, однако и как человека с его личными качествами и недостатками. Епископ отметил, что на первый взгляд, нет никаких препятствий для того, чтобы причислить П. Нахимова к лику святых. На данном этапе вопросом изучения данных занимается комиссия Смоленской епархии. По результатам работы епархиальной комиссии Смоленской области о канонизации святых будет решен вопрос причисления П. Нахимова к лику святых.

К сведению: Павел Нахимов (1802-1855) — русский адмирал, уроженец Смоленской губернии, один из руководителей обороны Севастополя в годы Крымской войны. Был смертельно ранен пулей в голову. Похоронен в склепе Владимирского собора в Севастополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля