Последние новости

Реклама

Депутат Виктор Янукович считает, что повышение пошлин на импортные автомобили является наихудшим способом защиты национального производителя. Об этом сообщает  УНИАН  со ссылкой на пресс-службу депутата.

«Введение спецпошлины на ввоз автомобилей будет иметь разрушительные последствия для украинского рынка», – заявил Янукович-младший, комментируя инициативу Министерства экономического развития и торговли. Он акцентирует внимание на том, что «спецпошлина на автомобили – один из худших методов защиты украинского автопрома».

«Если мы говорим о развитии, а не о консервации области, на рынке должна работать свободная конкуренция. На условиях, которые предлагаются, можно спасти одну-две компании на несколько лет, но не индустрию в целом», – сказал регионал.

«Цены на украинские автомобили сразу же повысятся, но не за счет улучшения качества, просто на рынке не будет выбора. При этом больше всего пострадает средний класс населения», – заявил Янукович-младший.

По его мнению, спецпошлина также ухудшит позиции Украины на мировом рынке: «Если будет реализован этот недальновидный шаг, в ответ можем получить соответствующие санкции со стороны членов ВТО на украинский экспорт – АПК, металлургия и так далее».

Как известно, ранее министр экономики Петр Порошенко сообщил, что Межведомственная комиссия по внешней торговле приняла решение о повышении пошлин на импортные автомобили, однако документ еще не опубликован и не вступил в силу.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 8 июня 2012 | Разделы: Политика
8 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля