Последние новости

Реклама

Четверых крымских милиционеров приговорили к лишению свободы за вымогательство

Центральный районный суд Симферополя огласил приговор в отношении четырех работников управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в АР КРЫМ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе прокуратуры РК, милиционеры признаны виновными в злоупотреблении и превышении полномочий, вымогательстве, разбое, проведении незаконных обысков, хранении наркотиков и других преступлениях.

В конце 2010 года — начале 2011 года на территории Евпатории и Сакского района правоохранители подыскивали наркозависимых с целью вымогательства у них денег за непривлечение к уголовной ответственности за нарушающий закон оборот наркотиков. При этом бандиты прибегали к применению к жертвам насилия, проведению незаконных задержаний и обысков.

- Всего от действий осужденных пострадали два десятка человек, у которых были отобраны «откупные» на сумму от 500 гривен. до 6 тыс. долл. США, — отметили в прокуратуре.

За данные преступления милиционерам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8,5 до 10,5 лет с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, и штрафом в размере от 10 до 25 тыс. рублей.

В надзорном ведомстве также добавили, что такое решение было постановлено при новом рассмотрении уголовного дела в суде первой инстанции.

- Предыдущий приговор прокуратурой был обжалован в связи с его мягкостью, то есть несоответствием назначенного наказания личности виновных и тяжести совершенных ими преступлений. Таким образом, осужденные были приговорены к лишению свободы сроком от пяти до пяти с половиной лет, но к одному из милиционеров оно было применено условно, — отмечается в сообщении.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля