Последние новости

Реклама

Развитие Севастополя надо начать с исторического центра города

В Севастополь приглашены московские специалисты для создания туристско-рекреационного кластера в регионе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Во время конференции под названием «Современное состояние и перспективы развития туристско-рекреационного комплекса Крыма и Севастополя» представители российского государственного института градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» кратко рассказали цели приезда в город: проектирование туристско-рекреационного кластера в Севастополе.

По словам главного архитектора ОАО «Гипрогор» Константина Неустроева, подход к развитию Севастополя должен быть комплексным, а не точечным. К примеру, разобравшись с озелением или парковочными местами, нельзя считать решенным вопрос туристской привлекательности города.

— За федеральные деньги такое не пойдет. Надо разработать общую концепцию, которая даст рост во всех отраслях, — считает К.Неустроев.

Такой отправной точкой, по мнению московского архитектора, может стать историческая часть Севастополя, которую надо «расчищать, как икону, медленно и аккуратно». Поэтому для начала оттуда надо убрать все деловые учреждения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля