Последние новости

Реклама

Севастополь может стать центром хай-тек индустрии

Первый народный мэр Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ считает, что город должен развиваться по своему особому пути. Из него нельзя делать всесоюзную здравницу, «фишка» Севастополя —  комплексное обслуживание интересов министерства обороны, приборостроение и хай-тек индустрия.

Об этом в интервью «Российской газете» рассказал Алексей ЧАЛЫЙ.

«Хоть город и находится в субтропической зоне, 300 солнечных дней в году, тем не менее это должен быть полноценный город, а не узкопрофильный, как Ялта, например, всесоюзная здравница. Из Севастополя всесоюзной здравницы не получится», – отметил ЧАЛЫЙ.

По его словам точка роста Севастополя – комплексное обслуживание интересов министерства обороны. Севастополь – главная база Черноморского флота.

«Более интересный момент», по мнению Чалого, это развитие приборостроения или хай-тек индустрии.

«Это мне ближе всего, потому что это моя профессия. Сейчас я волей-неволей начинаю знакомиться уже с другими областями, и начинаю понимать, что историй успешного международного бизнеса, который начинается от местной науки, от местного производства, хай-тековского бизнеса, который занял серьезные ниши на мировом рынке, – таких историй в России мало» — говорит ЧАЛЫЙ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля