Последние новости

Реклама

Виктор Янукович посетил Севастополь

В рамках рабочей поездки в Севастополь Президент Украины встретился с местной громадой и руководством города. И рассказал, чем конкретно центральная власть может помочь ему.

Свое выступление перед севастопольцами Виктор Янукович неожиданно начал с цвета моря. Пролетая над Севастополем, президент заметил, что оно разных оттенков.

«С одной стороны Севастополя вода одного цвета с другой другого. О чём это говорит? Там, где вода чище – успели поработать и построить очистные сооружения. Там, где не успели, там вода зеленоватого цвета. О чем это говорит? О том, что работаем, тем не менее недостаточно, Анатолий Михайлович», – заявил Виктор Янукович, Президент Украины.

Руководитель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба уверил гаранта, что со следующего года планируется возведение очистных сооружений в Балаклаве.

«В этом году выделило правительство 5 тыс. гривен на проектирование. И со следующего года мы полным ходом начнем возведение очистных сооружений Балаклавы, которого ждут не только севастопольцы, тем не менее и гости», – отметил Владимир Яцуба.

Из проблемных вопросов Севастополя, какие необходимо решать незамедлительно, назвали несколько — внедрение новых энергосберегающих технологий, развитие агропромышленного комплекса, реконструкция спорткомплексов и возведение мемориального комплекса на мысе Хрустальный. Говоря о достижениях, Виктор Янукович сосредоточил внимание собравшихся на принципах социальной справедливости, какие заложены в суть проводимых в стране реформ. Так, к примеру, сейчас пенсии сравняли с прожиточным минимумом.

«А минимальная пенсия у нас сейчас? 844 гривны. А прожиточный минимум? Т.е. мы все-таки вышли. Вы помните, уважаемые коллеги, сколько лет мы с вами шли по этому пути, чтобы сравнять минимальную пенсию с прожиточным минимумом. Много-много лет», – заявил Виктор Янукович.

Говоря про материальное обеспечение моряков Вооруженных сил Украины, президент напомнил про двойное увеличение оклада в этом году. Говорит, что зарплаты украинских военнослужащих было бы неплохо сравнять с окладами российских коллег. Причем, по его мнению, это должно быть закреплено договорными отношениями. В продолжение флотской темы, Виктор Янукович сообщил о ещё одном факторе украино-российского сотрудничества.

«Нужно будет поработать и с нашими коллегами россиянами. И у меня была такая договоренность и с Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, что мы совместно посмотрим и, возможно, под совместные программы освободим некоторые территории Черноморского флота. Возможно», – отметил Виктор Янукович.

При обоюдной договоренности, освободившиеся территории и причалы Черноморского флота будут использоваться для приема круизных лайнеров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 августа 2012 | Разделы: События
16 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля