Последние новости

Реклама

В Севастополе миграционные органы не признают гражданами России 35 детей, родившихся в промежуток времени с 16 по 18 марта, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом рассказали родители детей. По их словам, Управление Федеральной миграционной службы в Севастополе предложило оформить на детей миграционные карты.

«Я не очень понимаю, зачем ребенку, который родился здесь, необходимо оформлять миграционную карту. Миграционная карта — это документ въезда на территорию России и пребывания на ней в течение 90 суток», — рассказала жительница Севастополя Светлана Пантелеева. Она родила ребенка 16 марта 2014 г., причем участвовала в референдуме, голосуя в родильной палате..

Женщина высказала недоумение тем, что ей необходимо в судебном порядке доказать, что 16 марта она находилась в роддоме. В суд женщину направили в миграционной службе, когда она попыталась прописать дочь.

В УФМС разъяснений по данной ситуации не дали.

Согласно российскому законодательству, гражданами России признаются украинские граждане и лица без гражданства, какие постоянно проживали в Крыму и Севастополе на момент присоединения регионов к России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля