Последние новости

Реклама

Тысячи крымчан без прописки будут добиваться гражданства РФ через судПо данным ФМС России по РК, на сегодняшний день в республике более 6 тыс. граждан, не имеющих прописки в Крыму, обратились в управление миграционной службы для подтверждения факта проживания на полуострове

Гражданам Украины, постоянно проживающим в РК по состоянию на 18 марта, тем не менее зарегистрированным на материке, рекомендуется обращаться в суд для установления факта их проживания в Крыму.

В случае если суд вынесет положительное решение, граждане смогут подать документы на проверку наличия или отсутствия российского гражданства. При положительном результате проверки гражданину может быть выдан паспорт РФ. В противном случае, проживающие в Крыму граждане до конца текущего года должны получить документы, какие необходимы для их законного пребывания на российской территории.

Также в ФМС России по Крыму отметили, что украинские граждане, какие проживают на полуострове, могут оформить миграционную карту без выезда на Украину. Для этого им нужно обратиться в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы по месту своего пребывания.

Миграционная карта позволит оформить разрешение на временное проживание и работу, а также оформить патент на работу физлиц.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля