Последние новости

Реклама


Видеоролик «Пиктограммы» победил в номинации «Лучшая видеореклама» Первого Всероссийского конкурса социальной рекламы между органов государственной власти «Импульс».

Ролик был создан в рамках Всероссийской социальной кампании «Притормози!», инициированной ГУОБДД МВД России и Российским союзом автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Он демонстрирует стандартную ситуацию, распространенную на дорогах: водитель едет слишком быстро и не собирается сбрасывать скорость перед пешеходным переходом, не задумываясь о том, что там могут быть люди.

Тогда «оживают» пиктограммы и заставляют автомобиль остановиться. Ролик объясняет зрителям, что дорожный знак пешеходного перехода – это предупреждение о необходимости сбросить скорость заранее, а пиктограмма на знаке обозначает живых людей. На пешеходный переход в любой момент могут выбежать дети или внезапно из-за припаркованного автомобиля выйти взрослые. Сбросив скорость за несколько десятков метров, водитель успеет остановиться, если на переходе неожиданно появится человек.

Всероссийская социальная акция «Притормози!» также была отмечена на конкурсе «Импульс». Проект занял третье место в номинации «Лучшая рекламная кампания». Программа проводилась с февраля по апрель 2014 года и была направлена на сокращение числа аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Для этого были проведены мастер-классы, тренинги, творческие конкурсы, специальные занятия в образовательных учреждениях.  В проект «Притормози!» удалось вовлечь представителей органов государственной власти, признанных научным сообществом экспертов, профессиональных водителей, а также деятелей культуры, спорта и искусства. По итогам кампании «Притормози!» уже в мае 2014 года смертность на нерегулируемых пешеходных переходах снизилась на 21% по сравнению с маем 2013 года. Количество ДТП сократилось на 4,5%, а число потерпевших уменьшилось на 2,7%.

Первый Всероссийский конкурс социальной рекламы «Импульс» организован Международным информационным агентством «Россия сегодня». Его цель - содействовать развитию социальной рекламы в России и способствовать формированию практики социальной ответственности на основе морально-этических норм и интересов общества.

В конкурсе приняли участие органы законодательной, исполнительной, судебной власти федерального и регионального уровней, а также государственные органы с особым статусом — Центризбирком, Генпрокуратура, Счетная палата, и Центробанк.

Торжественную церемонию награждения победителей провел генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

Жюри конкурса определило победителей и в других номинациях, таких как «Лучшая аудиореклама», «Лучшая наружная реклама», «Гран-при 2014», «Трендсеттер года» и «Наш характер», а также была вручена награда в специальной номинации «Признание Интернета». В церемонии приняли участие руководители и представители федеральных и региональных органов государственной власти, СМИ, высших учебных заведений и общественных организаций.

Посмотреть видеоролик 

Пресс-служба ГУОБДД МВД России 

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля