Последние новости

Реклама

Суд обязал «ПриватБанк» вернуть крымчанам 11 миллиардов

Центральный суд Симферополя признал долг «ПриватБанка» миллиардера Игоря  КОЛОМОЙСКОГО перед крымскими вкладчиками на 10,9 миллиардов рублей.

Соответствующее заочное решение вчера вступило в силу, сообщили «Известиям» в пресс-службе суда.

В решении указано, что «как по нормам Гражданского кодекса Украины, так и по нормам Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено право граждан, заключивших договоры банковского вклада, на возврат суммы и процентов, согласно условиям, предусмотренном договором» в то время как «ПриватБанк» «неправомерно уклоняется от возврата вкладов и, следовательно, не выполняет свои обязательства по заключенным ранее договорам».

Судьи приводят данные Фонда защиты вкладчиков, что на момент разбирательства в фонд поступило свыше 100 тыс. заявлений, и общая сумма неисполненных обязательств составляет 10,9 миллиардов рублей 85 копеек. 

Своим решением суд признал долг перед вкладчиками на данную сумму и обязал банк «прекратить противоправные действия, выражающиеся в неисполнении перед проживающими на территории Крымского федерального округа физическими лицами обязательств, вытекающих из заключенных договоров вклада и банковского счета».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля