Последние новости

Реклама

Выплаты компенсаций крымским вкладчикам «Приватбанка» начнутся со следующей недели, — ФЗВФонд защиты вкладчиков в соответствии с решением Центрального районного суда Симферополя с 16 сентября начинает осуществлять выплаты компенсаций крымским вкладчикам «Праватбанка» по выпискам интернет-банкинга

Об этом сегодня, 12 сентября, сообщили в пресс-службе фонда.

Фондом уже приняты первые решения по 1 тыс. таких заявлений на общую сумму выплат 133,8 млн. рублей. Вкладчики смогут их получить в банках-агентах — Черноморский банк развития и реконструкции (ЧБРР), Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) и Генбанк — начиная с 16 сентября, — говориться в сообщении фонда.

В ФЗВ также подчеркнули, что в дальнейшем еженедельно будет рассматриваться по 5-6 тыс. заявлений о выкупе вкладов, подтверждаемых выписками интернет-банкинга. В первую очередь средства будут направлены вкладчикам, какие не получали каких-либо компенсаций.

Вкладчики, по которым было принято решение о частичных выплатах, дополнительные средства получат после 25 сентября, — уточнили в организации.

В фонде добавили, что если вкладчики уже направляли свои выписки, то дополнительно присылать их не нужно, компенсации будут выдаваться по имеющимся документам.

Вспомним, Центральный районный суд Симферополя удовлетворил иск прокурора Крыма Натальи Поклонской и обязал Фонд защиты вкладчиков принимать в качестве документов, подтверждающих размер обязательств ПАО КБ «Приватбанк» перед клиентами, распечатки, сформированные с использованием системы дистанционного банковского обслуживания.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля