Последние новости

Реклама

Крымские клиенты Приватбанка смогут вернуть свои вклады по выпискам интернет-банкингаТакое решение принял суд Симферополя, согласившись с требованиями республиканского прокурора Натальи Поклонской, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ

Установлено, что выписки интернет-банкинга являются единственными документами, какие могут предоставить вкладчики банка, подразделения которого на полуострове прекратили свою работу. Учитывая это обстоятельство, а также то, что сведения, сформированные с использованием системы дистанционного банковского обслуживания, позволяют идентифицировать конкретного человека и содержат информацию о наличии и размере обязательств перед ним, прокуратура обратилась в суд в защиту клиентов банковского учреждения, — отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Благодаря такому решению, свои деньги смогут получить 15 тыс. клиентов «Приватбанка», потерявшие вклады в размере свыше 5 миллиардов рублей.

После того как Крым на мартовском референдуме принял решение вступить в состав РФ, многие вкладчики «Приватбанка» остались без средств, так как кредитное учреждение перестало функционировать в регионе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля