Последние новости

Реклама

Клиентам «ПриватБанка» в Крыму начали возвращать вклады по электронным документам

Фонд защиты вкладчиков объявил о начале выплат компенсаций клиентам «ПриватБанка» по упрощенной схеме, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба Фонда, в соответствии с решением Центрального суда Симферополя, организация в качестве документов, подтверждающих размер обязательств «ПриватБанка» перед вкладчиком, должна  принимать  документы на бумажных носителях, сформированные с использованием удаленных каналов обслуживания этого банка.  В Фонде отметили, что предоставляемые документы должны содержать сведения, позволяющие идентифицировать вкладчика, а также информацию о наличии и размере обязательств банка перед ним. Фонд получил возможность рассмотреть заявления вкладчиков  «ПриватБанка», по которым до сегодняшнего дня не были приняты соответствующие решения о компенсациях.

Напомним, 2 сентября  Совет министров Крыма уверил в разработке с Фондом защиты вкладчиков механизм осуществления выплат клиентам прекративших работу на полуострове украинских банков, имеющим на руках электронные варианты документов о своих вкладах. Таких клиентов всего насчитывается 32 тысячи человек.

В конце августа прокуратура Крыма направила исковое заявление в суд с требованием к Фонду защиты вкладчиков принимать заявления на выплату компенсаций от клиентов «ПриватБанка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля