Последние новости

Реклама

Симферополь первым зарегистрировал Устав муниципального образования

В мэрии крымской столицы состоялась торжественная церемония государственной регистрации Устава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.

Начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Республике Крым и Севастополю Андрей Юрковский сделал первую запись в книге государственной регистрации Уставов муниципальных образований Республики Крым и торжественно вручил Председателю Симферопольского городского совета Виктору Агееву Устав и Свидетельство под N 1 о госрегистрации.

В свою очередь В. Агеев подчеркнул, что для принятия основного нормативно-правового акта муниципального образования были пройдены, как и подобает столице республики, все необходимые для этого юридические процедуры, обсуждение Устава горожанами, общественные слушания и принятие его сессией городского совета.

«В ходе этого кропотливого, но достаточно сжатого по времени процесса, были учтены все пожелания горожан, внимательно рассмотрены рабочей группой и нашли свое отражение в главном для города документе. Теперь все вместе мы можем двигаться дальше, формировать органы городского управления и создавать в Симферополе полноценную правовую базу для работы в юридическом поле Российской Федерации», - заявил Глава муниципального образования В. Агеев, отметив помощь Государственного Совета, Правительства Республики Крым и ГУ Минюста РФ по Республике Крым и Севастополю в подготовке Устава города.

О важность торжественного момента в современной истории Крыма и Симферополя сказал в своем выступлении и председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

«Сегодня мы стоим на пороге еще одного значимого для всех городов Крыма законодательного акта, который позволит придать новый импульс развитию Симферополя – принятия закона о столице Республики Крым. Это послужит и примером, и локомотивом для развития всех регионов республики, каждого ее муниципального образования».

Обращаясь к собравшимся, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский отметил, что для него очень ответственно по поручению Главы республики Сергея Аксенова быть куратором столицы Крыма, которая первой прошла всю необходимую юридическую процедуру для начала формирования всей структуры управления городом.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля