Последние новости

Реклама

Калининградская область. Коммунисты помогают жильцам общежитий

Современная Россия – страна резких контрастов, пока одни покупают дома на Рублевке, других  выгоняют из  их убогих комнатушек. В этом  ещё раз можно было убедиться, побывав 18 ноября на заседании инициативной группы жильцов общежитий Калининграда, находящихся под угрозой выселения.
На собрании люди вовсю говорили о наболевшем. Ранее из неправомочных действий ЗАО «Цепрусс» несколько человек уже остались без жилья и теперь вынуждены скитаться по друзьям и знакомым. Теперь к двум проблемным общежитиям добавилось ещё третье – на улице Клинической, где  могут  лишиться крыши над головой те, кто не работает в «Лукойле». Обращения в арбитражный суд и прокуратуру пока не дали никаких результатов.  

Большую помощь жильцам общежитий оказывает КПРФ, в частности предоставляет помещение для собраний инициативной группы. Особенно хотелось бы отметить секретаря первичной организации «ул. Дм. Донского» Александра Воронько. В пятницу, 21 ноября, произойдёт при поддержке активистов КПРФ на пл. Василевского произойдёт пикет жильцов общежитий против произвола властей и бизнесменов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля