Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов принял участие в научно-практической конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор развития Руси»
Глава Республики Крым – Председатель Совета Министров Республики Крым Сергей Аксенов принял участие в научно-практической конференции «Князь Владимир. Цивилизационный выбор развития Руси», состоявшейся в канун 1000-летия со дня праведной кончины святого князя Владимира.

Мероприятие открыл Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, отметив высокую роль педагогов в развитии и духовном воспитании молодежи.

«В наш век стремительного развития общества, роль педагога особенно важна. Сегодня человек ежедневно соприкасается с большими потоками информации и очень часто многие культурные и духовные псевдо-идеалы подменяют подлинные. Только с помощью мудрого наставника современный молодой человек может найти свое подлинное место в жизни» — рассказал Митрополит Симферопольский и Крымский.

В свою очередь, глава Крыма, выступая с приветственной речью, подчеркнул важность подобных конференций как хороший пример сотрудничества церкви, общества и государства.

«Наша встреча — хороший пример сотрудничества Русской Православной Церкви, общества и государства. Сегодня мы возвращаемся к нравственным нормам и ценностям Православия. Именно возвращение к этим нормам является основой возрождения России, какой бы сферы это не касалось — политики, экономики, культуры, образования и других сфер» — отметил Сергей Аксенов и добавил, что такой формат конференций должен носить практический характер.

Полный текст выступления Главы Республики Крым

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля