Последние новости

Реклама

Принятие христианства сыграло решающую роль в развитии государственности страны, – Президент

По мнению Президента Украины Виктора Януковича, принятие христианства стало решающим для развития культуры и государственности Украины. Об этом он сообщил во время церемонии открытия выставки «Великое и величественное» по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси в Киеве, передаёт пресс-служба Совета министров Крыма.

«Принятие христианства имело решающее историческое и цивилизационное значение для развития культуры и государственности Украины, стало тем фундаментом, на котором сформировались наши духовные ценности», – пояснил президент.

Он также отметил важность миссии церкви, «когда ощущается острая потребность людей в надежных моральных и мировоззренческих ориентирах».

Напомним, в Крыму проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 1025-летия Крещения Руси. Так, сегодня в Столице Крыма в Государственном архиве АР КРЫМ открылась тематическая выставка уникальных документов.

СПРАВКА. Христианство как государственная религия введено на Руси в 988 году князем Владимиром. С этого момента начинается официальная история русской церкви. День Крещения Руси отмечается 28 июля. В этом году мероприятия по случаю 1025-летия Крещения Руси отмечают на высшем уровне


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля