Последние новости

Реклама

Аквариум в Алуште решили оборудовать стеклянным тоннелем

В Алуштинском аквариуме в следующем году планируется проведение реконструкции, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил директор аквариума Виктор Жиленко. По его словам, реконструкция запланирована на конец первого и второй квартал.

«В следующем году мы планируем расширить наш аквариум  и сделать его гораздо большим. Если все пойдет так, как задумано, то уже довольно скоро будут начаты работы по расширению подземного помещения аквариума. Для этого будет выкопан котлован, и помещение аквариума увеличится ещё на 400 квадратных метров», — рассказал он.

По проекту, в аквариуме будет оборудован тоннель длиной 15 метров, расположенный над головами зрителей, и рыбы и подводные обитатели будут плавать в этой стеклянной конструкции, под которой можно будет свободно проходить.

«Дизайн будет как в океанариумах по всему миру. Это будет объект европейского уровня», — отметил В. Жиленко.

Сейчас рассматривается вопрос отбора водив животных, какие будут обитать в стеклянном тоннеле.

«Мы ещё не решили, запускать туда или средиземноморских акул или рыб крымского происхождения — осетров, белуг, карпов, стерлядь. По этому поводу мы желаем посоветоваться с нашими жителями. Ведь аквариум у нас появился именно потому, что мы находимся в Алуште — приморском городе», — добавил директор аквариума.

Относительно поставки стеклянного тоннеля ведутся переговоры с немецкими и китайскими партнерами. Завершатся переговоры до конца текущей недели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля