Последние новости

Реклама

Спикер крымского парламента из-за пробок в Столице Крыма вынужден ходить пешкомГлава госсовета республики Владимир Константинов признал, что столица Крыма столкнулась с новым неприятным явлением — автомобильными пробками

Я днём ранее на заседании правительства поднял вопрос о пробках, а они мне вечером «отомстили», видимо. В конце дня я был вынужден бросить машину в четырех кварталах от здания парламента и пешком бежать на совещание. В течение 30 минут не удавалось ехать, поэтому бросил машину на дороге, — сказал Константинов, отвечая на брифинге после сессии госсовета на вопрос журналиста о резком увеличении количества автомобильных пробок в Симферополе.

По мнению Константинова, в связи с возникшей проблемой нужно провести срочное совещание с участием местных и местных властей и поручить решение задачи муниципальному образованию.

Пробки — это новое явление, к нему власти не готовы и неадекватно реагируют. Нужно оптимизировать движение, запретить стоянки транспорта. У нас ведь привыкли бросать машины: сам уехал в командировку, а она семь дней стоит, — отметил спикер госсовета.

По утверждению Константинова, новое испытание в виде пробок нужно преодолевать как можно скорее, иначе во время курортного сезона столица Крыма столкнется с ещё большими трудностями.

Отметим, что результаты недавнего опроса читателей CIT.UA также говорят о том, что симферопольцы устали от транспортных проблем города и надеются на кардинальные изменения в этом вопросе. Среди прочих решением проблемы пробок жители Симферополя видят расширение улиц, создание заездных карманов у остановок общественного транспорта, а также наведение порядка с парковкой автомобилей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля