Последние новости

Реклама

В минувшую субботу в Ленинградском обкоме КПРФ прошло совещание первых секретарей районных и городских партийных организаций. Был рассмотрен ряд важных вопросов, определяющих деятельность областной организации КПРФ на ближайшее время.
В области предполагается  широко отметить наш  праздник – 97-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Во всех городах и поселениях региона пройдут шествия, митинги, будут проведены пикеты и праздничные торжества. Например, в городе Луга, 7 ноября у памятника В.И. Ленину будут торжественно вручаться партийные ордена и медали, а затем в Лужском ДК пройдёт тематический вечер. К празднику специально выпущена газета обкома КПРФ «Слово КПРФ», которая будет раздаваться во время праздничных мероприятий, пойдут в народ газета «Правда» и местные партийные издания, а также материалы недавно прошедшего Пленума ЦК КПРФ. Одним словом, коммунисты к встрече Праздника Великого Октября, готовы.

До 70-летия Великой Победы осталось не так много времени. Поэтому на совещании ещё раз обсудили задачи, стоящие перед коммунистами Ленинградской области по достойной встрече этого светлого праздника. В областной партийной газете «Слово КПРФ» введена рубрика «70 лет Победы», под которой публикуются материалы о героях Великой Отечественной, проживающих на территории региона. Затем данные материалы будут собраны в брошюру под одноименным названием. Кроме того, Ленинградским обкомом выпускается красочный календарь, посвященный Великой Победе. Это то, что делается в самое ближайшее время. Предполагается сделать ещё многое: и встречи с ветеранами, и «пробивание» на региональном уровне многострадального закона о «Детях войны». Однако, как было сказано на совещании, есть уверенность, что к 9-му мая данный закон будет принят.

- В 2015 году мы будем умными, однако голодными и больными.  Так прокомментировала первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова, руководитель фракции КПРФ,  рассмотрение в региональном Законодательном собрании областного бюджета на 2015 год, в котором добавлены средства на образование, однако резко сокращено финансирование здравоохранения и поселкового хозяйства. И это при постоянном камлании российской власти о развитии отечественного производства, об открытии рабочих мест и предстоящем процветании за счёт развития внутреннего рынка. И мы ещё говорим о двойных стандартах западных политиков!

Депутаты-коммунисты выступают решительно против такого бюджета. На совещании секретарей данную позицию поддержали единогласно.

Есть и хорошая новость: в областном ЗакСе в первом чтении рассмотрен и принят законопроект о праздничных датах, относящихся непосредственно к Ленинградской области. Депутаты фракции КПРФ  настаивают на возвращении в красные числа календаря 7-го ноября – Дня празднования Великой Октябрьской социалистической революции.

Рассмотрев ещё ряд важных вопросов, совещание завершило свою работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля