Последние новости

Реклама

Первая керченская больница не достаточно запаслась лекарствами
Медицинские учреждения Республики Крым обеспечены финансовыми средствами на приобретение лекарственных препаратов и расходных материалов, тем не менее должны сформировать их запасы на январь-февраль будущего года. на случай трудностей работы керченской переправы. Об этом  сообщил министр здравоохранения РК Александр Бахарев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Финансовых средств у всех больниц достаточно, — уверил министр. — Поставлена задача помимо текущего обеспечения, ещё создания запасов на январь-февраль».

Глава республики Сергей Аксенов поручил министру продолжать мониторинг ситуации в городах и районах, так как на «горячую линию» правительства продолжает поступать информация о том, что некоторые главные врачи специально создают дефицит лекарственных препаратов.

Во время проверки керченской горбольницы №1, Александр Бахарев отчитал за отсутствие в прошлом некоторых реактивов для анализов и не достаточную организационную работу по закупке препаратов главврача первой горбольницы Аира Джапарова.

По информации Бахарева, в первой больнице продолжительное время не делались биохимические анализы и людей отправляли в платную клинику. Врачи сообщили, что не было поставок реактивов из Украины, поэтому не работала лаборатория. Сейчас в больнице есть реактивы, их должно хватить до конца ноября, а деньги есть только до конца года. Закупки продолжаются. Главврач первой больницы намерен просить дополнительное финансирование.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля