Последние новости

Реклама

Минздраву Крыма поручили приобрести онкологическую лабораторию

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил министерству здравоохранения Крыма приобрести лабораторию для онкологических исследований, сообщает издание «е-Крым».

Как заявил премьер сегодня на заседании Совета министров Крыма, список оборудования, которое будет приобретено в медицинские учреждения полуострова, должен «четко дублировать возможности», какие есть сегодня у частных учреждений,  находящихся на территории государственных больниц

«У нас в онкологии одна получается лаборатория, которая принадлежит частным структурам. То есть все пенсионеры наши, все люди, какие сегодня не имеют возможности заплатить за ситуацию, вынуждены там простаивать в очередях, искать деньги на оплату анализов. Ситуация неприемлема, приобретение лаборатории включайте в список», — поручил премьер.

Напомним, весной на полуострове на учете состояло 51 тыс. человек, страдающих онкологическими заболеваниями. Самым распространенным заболеванием между онкологических болезней в Крыму является рак кожи. По оценке медиков, распространенность онкологических заболеваний в Крыму приняло характер эпидемии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля