Последние новости

Реклама

Аксенов требует снять главврача республиканской больницы

Глава Республики Крым — председатель Совета министров РК Сергей Аксенов накануне посетил с внезапной проверкой клиническую больницу имени Семашко в Столице Крыма, остался крайне недоволен состоянием дел и потребовал от Министерства здравоохранения РК уволить главврача медучреждения, сообщает пресс-служба Совмина.

Аксенов осмотрел отделения кардиологии, хирургии, гинекологии, урологии, гастроэнтерологии и другие, переговорил с заведующими отделений, персоналом и пациентами больницы.

Премьер Крыма отметил, что финансирование на закупку лечебных препаратов поступает в полном объеме, однако больницей оно не освоено.

«Мы прошли по отделениям и видим, что ситуация критическая. Министр здравоохранения отчитывается на каждом заседании Совета министров о том, что деньги получены в полном объеме, что заявки всех медицинских учреждений удовлетворены, однако препаратов нет. У людей просто крик души, ко мне регулярно через социальные сети и при личных встречах поступают обращения граждан по данному вопросу. Я расцениваю такие действия не иначе, как саботаж... Меняйте руководящий состав и проведите служебное расследование. Мы с таким беспорядком мириться не будем», — сказал Аксенов. 

Фото  fedpress.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля