Последние новости

Реклама

Более двухсот бывших работников «АвтоВАЗа» собрались сегодня возле парка Победы в Тольятти на митинг. Люди требуют прекратить массовые сокращения и повысить зарплату тем специалистам, какие все ещё работают на заводе.
С начала мая руководство предприятия уволило около четырех тыс. человек. О том, что многие специалисты завода потеряют работу, стало известно ещё в начале 2014 года. Но независимый профсоюз «АвтоВАЗа» пытался договориться с администрацией, предложив альтернативный вариант решения проблемы.

— Мы предложили уменьшить затраты на содержание административного аппарата. Имеются в виду чартерные перелеты, дорогостоящие автомобили, обстановка в кабинетах начальства. Скромнее надо жить в таких условиях, — рассказали работники профсоюза. — Если этих мер оказалось бы недостаточно, можно было бы воспользоваться предложением правительства по выдаче кредитов или помощи предприятиям автомобильной промышленности страны для сохранения рабочих мест.

Люди готовы были согласиться и на уменьшение рабочего дня, лишь бы не потерять работу. Все данные предложения, по их словам, они официально направили президенту «АвтоВАЗа» Бу Андерсону, но ответа так и не последовало.

Мэрия Тольятти санкционировала сегодняшний митинг. На него, к слову, официально пригласили и президента «АвтоВАЗа» — Бу Инге Андерсона.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля