Последние новости

Реклама

В 2015 году планируется начать проектно-изыскательные работы для строительства водохранилища близ села Соколиное Бахчисарайского района Крыма, чтобы оттуда перебрасывать воду в Чернореченское, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель председателя Государственного комитета Крыма по водному хозяйству и мелиорации Владимир Лысенко.

«Водохранилище будет выполнять накопительную функцию. Оттуда планируется перебрасывать воду в Чернореченское водохранилище, тем самым решив задачу обеспечения водой Севастополя», — проинформировал чиновник.

Планируется, что объём водохранилища будет составлять 16 млн кубометров. Его возведение планируется завершить к 2017 году.

По словам В.Лысенко, сегодня для обеспечения Севастополя ежедневно направляется 131 тыс. кубометров воды, из них 52 тыс. кубометров из Межгорного водохранилища.

Существует альтернативный проект. Севастопольские учёные предлагают для водоснабжения города перегородить Темную балку под селом Верхнесадовое.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля