Последние новости

Реклама

Кабинет Министров Украины распорядился выделить средства Севастопольской городской государственной администрации в сумме 9229,36 тыс. гривен на поставку в Севастополь воды из Межгорного водохранилища.

Деньги выделены из резервного фонда государственного бюджета и пойдут на оплату затрат, связанных с получением питьевой воды из Межгорного водохранилища через соответствующие сооружения Крымского республиканского предприятия «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства города Симферополя» до города Севастополя.

По информации региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций СГГА, к началу 2013 года запас воды в Чернореченском водохранилище достиг критической отметки. Городские власти обратились в кабинет министров с просьбой выделить деньги, для обеспечения нормальных условий жизнедеятельности населения во избежание возможных негативных санитарно- эпидемиологических последствий.

При этом экологическая общественность Севастополя крайне негативно относится к идее подать в городской водопровод воду из Межгорного водохранилища, наполненного стоками реки Днепр.

Справка

Чернореченское водохранилище, расположеное в Байдарской долине, является основным источником водоснабжения Севастополя. Полный объём водохранилища при наполнении — 64 млн. кубометров воды, площадь водного зеркала 600 га. Водохранилище наполняется талой водой с гор и дождевой.

Читайте также на данную тему:
За воду необходимо бороться!
В Чернореченском водохранилище все ещё не хватает воды
Чернореченское водохранилище наполнят водой из Днепра
Из-за засухи в Севастополь подадут днепровскую воду


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля