Последние новости

Реклама

В Днепропетровске задержали подозреваемых в серии взрывов В Днепропетровске задержаны четверо подозреваемых по делу о серии взрывов, потрясших город в конце апреля. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка «Есть все доказательства, что все четыре человека — непосредственные участники этого тяжкого преступления», — сообщил Виктор Пшонка.

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко однозначно был уверен – дело в корысти – преступники вымогали 4,5 млн долларов. В связи с этим Захарченко отметил, что подтвердилась одна из версий следствия, напомнив, что в 2011 году похожая история с взрывниками-вымогателями произошла в Макеевке Донецкой области.

Однако генпрокурор в пятницу заявил, что следователи изучают и иную версию. «Сегодня следствие выясняет, насколько политические симпатии подозреваемых относятся к совершенным им преступлениям. Для этого есть у следствия основания», — сказал Пшонка. Версия о вымогательстве, впрочем, тоже изучается, указал прокурор. Одно несомненно — это был терроризм, и данная статья «остается в дальнейшем раскрытии этого дела», подчеркнул шеф Генпрокуратуры.

В Днепропетровске задержали подозреваемых в серии взрывов Известно, что двоим задержанным менее 40 лет. Ранее подозреваемые характеризовались положительно, отношения к силовым структурам или армии не имели, к уголовной ответственности не привлекались. Один из подозреваемых имеет ученую степень по физике и преподавал в местном вузе, сообщает newsru.com.

Как мы уж писали, серия взрывов прогремела в Днепропетровске днем 27 апреля. Сработали четыре бомбы, заложенные в бетонные урны в местах массового скопления людей. Был ранен 31 человек, одна из женщин до сих пор остается в больнице. В числе пострадавших оказались 10 детей.

Как выяснили эксперты, террористы использовали самодельные взрывные устройства фугасного действия. Первый взрыв равнялся примерно 160 граммам в тротиловом эквиваленте, второй — 190, третий — 230, четвертый – 300.

Новости Севастополя

ФОТОГРАФИИ
В Днепропетровске задержали подозреваемых в серии взрывов В Днепропетровске задержали подозреваемых в серии взрывов В Днепропетровске задержали подозреваемых в серии взрывов
По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля