Последние новости

Реклама

В Днепропетровске прогремели десять взрывов, есть раненные Днепропетровск потрясен серией взрывов – по неподтвержденным данным в городе произошло десять взрывов – как в центре, так и на окраинах. Официально на данный момент подтверждено четыре взрыва в центре.

Первый взрыв прозвучал около 11:40 на трамвайной остановке напротив театра Оперы и Балета. В милиции говорят, что взорвалась урна. По счастью, взрыв прогремел в тот момент, когда двери трамвая уже закрылись, он отходил от остановки. По предварительным данным тяжело пострадали от трех до пяти человек.

В 12:20, спустя примерно полчаса прогремел еще один взрыв – на улице Столярова между клубом «Панорама» и Монтажным техникумом. Взрывное устройство сработало в тот момент, когда у учащихся техникума был перерыв. По официальным данным легко пострадали три человека, один из которых отказался от госпитализации. Пока неизвестно, что именно взорвалось – в милиции говорят, что это также была урна, пишет ВГ.

Следующий взрыв прогремел возле дома №99 по проспекту Карла Маркса в 12.40. По данным МЧС пострадали два человека. Четвертый взрыв прогремел на том же месте, что и первый около 12.50. В Днепропетровске прогремели десять взрывов, есть раненные

Практически во всем центре города перекрыто движение. Люди пытаются бежать из офисов в центре по домам, но силовики загоняют их обратно в помещения. Мобильная связь практически не работает, видимо, силовики опасаются, что сигналы на взрывные устройства уходят от террористов по мобильной связи. Коммунальщики массово высыпают мусор из урн и стаскивают их в кучи. Учеников некоторых школ отпустили с занятий.

Примерно в 14.30 в центр Днепропетровска ввели тяжелую технику — пять БТР с сотрудниками Беркут. На бронемашинах сидят вооруженные милиционеры с автоматами Калашникова. Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка срочно вылетел в Днепропетровск в связи с терактами, сообщили в ГПУ.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля