Последние новости

Реклама

Янукович назвал взрывы в Днепропетровске вызовом стране

Президент Украины Виктор Янукович назвал серию взрывов, которые произошли сегодня в Днепропетровске, вызовом стране. Об этом он заявил сегодня журналистам в Армянске.

«Я знаю о том, что знаете вы. Я успел переговорить с председателем Службы безопасности Украины, министром внутренних дел, они проинформировали меня во время полета. Мы знаем, что есть пострадавшие. Это для нас очередной вызов для всей страны, мы подумаем, как ответить достойно. Жаль, что так произошло», – подчеркнул глава государства.

По его словам, расследованием взрывов занимаются лучшие следователи. «Кроме днепропетровских служб безопасности и МВД, сегодня будет создана специальная группа, которая будет разбираться с этим», – добавил Президент.

Как сообщалось ранее в СМИ, сегодня в Днепропетровске прогремели несколько взрывов. По разным данным, от 4 до 10. Первый взрыв прогремел на трамвайной остановке на улице Серова, второй – на Привокзальной. Взрывом уничтожена трамвайная остановка, в нескольких припаркованных рядом машинах выбиты двери и окна. Число пострадавших сейчас уточняется.

В городе не работает мобильная связь, введена спецтехника, ОМОН проверяет людей с рюкзаками, сумками и подозрительными пакетами. Также создан оперативный штаб во главе с министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля