Последние новости

Реклама

Дети, пострадавшие от взрывов в Днепропетровске, оздоровятся в крымском море

Детей, пострадавших от взрывов в Днепропетровске 27 апреля, оздоровят в Крыму за счет средств республиканского бюджета.

Об этом министр курортов и туризма АРК Александр ЛИЕВ сообщил на встрече с заместителем председателя Днепропетровской облгосадминистрации Марией ПУСТОВОЙ 22 мая, передает пресс-служба министерства.

В частности, ПУСТОВА отметила, что в этом году губернатор области Александр ВИЛКУЛ поручил оздоровить детей Днепропетровщины в санаториях и оздоровительных лагерях, в том числе в Крыму.

«Что касается детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, то сто процентов таких детей будут оздоровлены на море. Так что в этом году туристов из Днепропетровской области в Крыму будет много», – сказала заместитель губернатора.

Она добавила, что глава облгосадминистрации также поставил задачу оздоровить всех детей, пострадавших от взрывов в Днепропетровске.

В свою очередь, ЛИЕВ предложил оздоровить их в Крыму за счет бюджета автономии.

 «Мы с тревогой следили за тем, что происходило в Днепропетровске в конце апреля этого года и очень переживали и переживаем за вас. В этой беде мы не можем стоять в стороне и примем пострадавших детей из Днепропетровщины на самом высоком уровне», – подчеркнул министр.

Как сообщалось, 27 апреля в центре Днепропетровска прогремели 4 взрыва, вследствие которых пострадали 30 человек, в частности, 10 детей.

По фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт» Уголовного кодекса Украины.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля