Последние новости

Реклама

Парламент Крыма рассмотрит проект закона о животном мире

В Крыму разработан проект закона о животном мире, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Игорь Михаленко.

Законом определяются понятия, отсутствующие в федеральном законе о животном мире, такие, как «жестокое обращение с животными» и «специальное использование объектов животного мира». «Данный закон принимается только в отношении диких животных, он не распространяется ни на домашних, ни сельскохозяйственных животных, как комитет не может быть инициатором подобных проектов», — пояснил И. Михаленко.

Законом вводится административная ответственность за нарушение требований экологической безопасности при проектировании, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, демонтаже объектов воздействия на животный мир; за самовольное использование объектов животного мира и при уничтожении видов животных, занесенных в Красную книгу; за жестокое обращение с животными, за нарушение порядка приобретения и сбыта объектов животного мира, правил содержания животных в неволе.

Закон будет рассмотрен в первом чтении на заседании Госсовета в ноябре. Принятие закона не потребует дополнительного финансирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля