Последние новости

Реклама

Тамбовская область. Память для будущих поколений

На главной площади райцентра с.Пичаево Тамбовской области стоит памятник В.И. Ленину. В знаковые памятные даты и предпраздничные дни коммунисты и сочувствующие возлагают к нему венки и цветы. Здесь проходят митинги и другие массовые мероприятия, организуемые местным отделением КПРФ. Частыми гостями у монумента бывают молодожёны в день торжественной регистрации брака.
В прошлом году памятник вождю мирового пролетариата был отремонтирован: постамент оделся в серый гранит, фигура покрашена под бронзу. Однако отсутствовала надпись на памятнике.

Старшим поколениям не необходимо объяснять, памятник какому великому человеку стоит в центре Пичаево. Однако время неумолимо идёт вперед, и для молодого поколения советская эпоха все дальше уходит в историю. Вот и решили местные коммунисты сделать на памятнике надпись «ЛЕНИН». А осуществили задуманное первый секретарь Пичаевского райкома КПРФ А.А. Воробьёв и местный сочувствующий умелец Н.И. Лаврин. Имя Ленина будет напоминать молодым о трудной, однако славной истории советского государства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля