Последние новости

Реклама

Митрополит призвал жителей Крыма поучаствовать в переписи населения

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь призвал население Крыма принять участие в переписи населения, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила пресс-служба Крымской епархии, Лазарь отметил, что перепись населения важна, так как данные, полученные в ходе переписи, будут способствовать осознанию проблем и потребностей населения и перспектив на будущее. По его словам, перепись с древнейших времен являлась обычным делом на территориях, где устанавливалась «прочная государственная власть».

Лазарь подчеркнул, что опросные листы не содержат никаких вопросов, какие «могли бы смутить душу верующего человека».

«Хочу напомнить, что в Священном Писании содержатся множество упоминаний о переписи. Так например в Ветхозаветной Книге Чисел, мы находим повеление Господне Моисею исчислить Свой народ (Чис. 1). Рождество Господа нашего Иисуса Христа, как повествует Евангелие от Луки (Лк. 2, 1-6), совершилось в Вифлееме, куда Божия Матерь и праведный Иосиф пришли для участия в переписи населения Римской империи, которая проводилась по повелению кесаря Августа. И Евангелие абсолютно никакой оценки самому факту переписи не дает. Потому, что перепись была обычным делом, совершенно нейтральным по отношению к духовной жизни», — отметил митрополит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля