Последние новости

Реклама

Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и представители епархии передали сегодня гуманитарную помощь беженцам с Юго-Востока Украины

 Её доставят в посёлок Ново — Федоровка Сакского района представители общественной благотворительной организации «Крым. Открытое сердце». Именно там разместили спасенных людей из охваченной огнем Новороссии.

 Добрый дает больше, чем просит, мудрый раньше, чем просит. Всего за два дня в Крымскую епархию принесли столько всего : продуктов, лекарств, вещей, денег и даже книг. Ни один православный крымчанин не остался равнодушным к трагедии людей в одночасье потерявших все , кроме наверное веры.

 Из 4,5 тыс. украинских беженцев , нашедших спасение в Крыму – 257  разместили в пансионатах Ново- Федоровки Сакского района. Их удалось вывезти с территории военных действий благодаря организации «Крым. Открытое сердце».

 Крым  – один из первых регионов России начал принимать беженцев из Донецка, Славянска, Краматорска.Сегодня на полуострове повсеместно функционируют пункты приема гуманитарной помощи.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля