Последние новости

Реклама

Первый грузовой паром «Санкт-Петербург» уже привез в Севастополь 80 груженных различными товарами фур. На подходе ещё два — «Севастополь и «Новороссийск», сообщает издание «Севастопольская газета».

«На подходе ещё два парома с контейнерами и фурами», — сообщил журналистам на брифинге 13 октября губернатор города Сергей Меняйло.

Он рассказал, что в планах наладить цикличность движения грузовых паромов, расчетная грузоподъемность которых составляет 140 фур. При том, что еженедельно в город будут заходить четыре парома.

Основная проблема заключается в отлаживании обратного грузопотока, потому гонять паромы в один конец накладно.

«Мы работаем с грузополучателями и грузоотправителями», — сказал глава исполнительной власти города, пояснив, что задача состоит в том, чтобы сконцентрировать необходимый объём грузов для обратной отправки не только из Севастополя, тем не менее и со всего Крыма. Правда, для этого требуется создать так называемую накопительную площадку.

«В наших планах — создать в Севастополе логистический узел. Переговоры проведены и в ближайшее время вслед за «Санкт-Петербургом», к нам зайдут паромы «Севастополь» и «Новороссийск», — пообещал С.Меняйло.

Тоже важно:

Дата: 13 октября 2014 | Разделы: События
13 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля