Последние новости

Реклама

Грузовые паромные перевозки в Крым остаются недешевымиПаромная переправа на линии Новороссийск-Феодосия почти месяц работает по новому тарифу, который выше майского почти в два раза

С начала июня базовый тариф на перевозку грузового автомобиля, длиной до 16 метров, здесь увеличился с 11 до 21 тысячи рублей. Глава правительства Крыма пообещал проверить обоснованность нового тарифа, но заметил, что рычагов давления на перевозчиков нет.

Пристани и причалы — государственные, а паромы — частные, — рассказал Аксенов. — Они сами обеспечивают формирование стоимости проезда, поэтому у нас сегодня только рычаги убеждения, принуждать мы не можем

Возможность в ближайшее время приобретения собственных паромов за средства республики Аксенов пока считает призрачной перспективой: рассчитывать можно только на помощь федерального правительства.

На переправе Феодосия-Новороссийск в настоящее время курсируют два транспортных парома. Один из них — «Посейдон» рассчитан на одновременную загрузку порядка 100 грузовиков. Паром «Новороссийск» способен перевозить около 60 грузовых автомобилей одновременно.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля