Последние новости

Реклама

5 iPad и более 20 iPhone нашли таможенники в автобусе из Николаева на границе с Крымом

Крымские таможенники при поддержке погранслужбы ФСБ России по РК при осмотре рейсового пассажирского автобуса, который следовал из Николаева в Симферополь, выявили партию незадекларированных товаров, между которых были американские iPad и iPhone. Об этом говорится в пресс-релизе Федеральной таможенной службы Крымская таможня.

По данным пресс-службы, в пункте пропуска «Перекоп» во время осуществления таможенного контроля крымские таможенники и пограничники обнаружили в грузовом отсеке автобуса рейса Николаев – Симферополь 2 коробки, содержимое которых водитель автобуса не задекларировал. Он пояснил, что в Николаеве неизвестный попросил его передать коробки в Симферополь за вознаграждение.

В ходе проведения таможенного контроля должностными лицами таможни было изъято 5 планшетов (iPad), более 20 мобильных телефонов (iPhone), наручные часы, аксессуары к телефонам и другое.

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении водителя автобуса по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ («Не декларирование либо недостоверное декларирование товаров»).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля