Последние новости

Реклама

В Крым пытались незаконно ввести продукцию компании AppleКрымские таможенники при осуществлении контроля в пункте пропуска «Перекоп» пресекли попытку ввоза в Крым 5 планшетов iPad, более 20 телефонов iPhone и различных аксессуаров к устройствам

Согласно сообщению крымской таможни, партию незадекларированных товаров при осмотре вечером 30 сентября выявили крымские таможенники совместно с должностными лицами погрануправления ФСБ России по РК. В грузовом отсеке автобуса на международном маршруте Николаев — Симферополь были обнаружены 2 коробки с телефонами, планшетами, аксессуарами к телефонам, зарядными устройствами, одними наручными часами, роликовыми коньками и двумя парами обуви.

Перевозимые товары не были задекларированы водителем автобуса при пересечении государственной границы, — констатировали в пресс-службе ведомства.

Водитель, опрошенный таможенниками, пояснил, что в Николаеве к нему обратился неизвестный с просьбой передать за вознаграждение 2 картонные коробки, содержащие бывшие в употреблении телефоны другому неизвестному ему мужчине в Симферополе.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении в отношении водителя автобуса за не декларирование либо недостоверное декларирование товаров. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от половины до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля