Последние новости

Реклама

В Евпаторийском порту изъяли турецкие подушки и простыни на миллион гривен

Крымские таможенники изъяли товары на общую сумму более 1 млн 300 тыс. гривен, перевозимые с использованием двух пакетов документов.

В первых числах сентября в Евпаторийский морской порт прибыл автомобиль Renault, передаёт пресс-служба крымской таможни.

Водитель – экспедитор предоставил товаросопроводительные документы, согласно которым перевозил текстильные изделия (постельное белье, подушки, скатерти, полотенце, простыни и другое) в количестве 346 мест, весом брутто 14 тыс. 550,98 кг на общую сумму 70 тыс. 998,10 долларов США.

«Во время проведения общего таможенно-пограничного досмотра в кабине автомобиля обнаружена копия экспортной турецкой декларации, согласно которой перемещаются текстильные изделия в количестве 348 мест весом 14 тыс. 693,48 кг общей стоимостью 163 тыс. 108,65 долларов США», — пояснили в таможне.

В ходе проведения таможенного досмотра автомобиля и прицепа количество мест и вес товара, указанного в найденной декларации, подтвердилась.

По результатам установленного правонарушения сотрудники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 («перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с представлением таможенному органу как основания для перемещения товаров документов, содержащих неправдивые данные») Таможенного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 100% стоимости товаров с конфискацией этих товаров.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля