Последние новости

Реклама

В Севастополе пограничники на судне нашли незаконную валюту

В Севастополе пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины у члена экипажа судна обнаружили партию незадекларированных денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По её информации  во время оформления судна «Николай Конарев» (флаг Сент-Китс и Невис) на отход в порт Зонгулдак (Турция), пограничники отдела погранслужбы «Севастополь» проводили осмотр помещений.

В ходе осмотра каюты старшего механика была обнаружена валюта: 3400 долларов, 40 евро, 3200 российских рублей, которая не была задекларирована.

По данному факту были проинформированы представители Севастопольской таможни, какие впоследствии выяснили, что данная валюта принадлежит капитану судна, и он спрятал её от погранично-таможенного контроля, в чем лично сознался.

Найденная валюта изъята таможней, а капитан будет привлечен к ответственности по ст. 483 ч. 1 Таможенного кодекса Украины за действия, направленные на перемещение товаров с уклонением от таможенного контроля.

Напомним, в Керчи во время оформления 17 марта 2013 года на приход танкера «Глория» (флаг РФ) в каюте капитана было обнаружено 65 000 российских рублей, 4 300 долларов США, 435 Евро.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля