Последние новости

Реклама

Евпаторийские таможенники обезвредили украинца, конфисковав у него пистолет

Сегодня в ночное время во время проведения таможенного контроля и оформления парома CENK Y сообщением «Зонгулдак-Евпатория» сотрудники таможни и пограничники обнаружили оружие.

В автомобиле Renault, которым управлял гражданин Украины, в инструментальном отсеке под ключами и инструментами таможенники увидели сумку, в которой находился черный футляр, завернутый в полиэтиленовый пакет и газету, сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-службе Крымской таможни.

В футляре лежал газовый пистолет марки BLOW F92 калибра 9 мм и 48 патронов к нему.

«Гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием способов, затрудняющих обнаружение таких товаров», — поясняют в таможне.

По результатам установленного правонарушения сотрудники таможенного поста «Евпатория» Крымской таможни составили админпротокол по ч. 1 ст. 483 («перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля») Таможенного кодекса Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля