Последние новости

Реклама

Крымская таможня отобрала у пассажира рейса «Москва-Симферополь» столовую ложку

В аэропорту «Симферополь» прибывший из Москвы турист лишился раритета – столовой ложки. Предмет изъяла таможня и отправила на экспертизу для установления исторической или культурной ценности.

Как сообщили в пресс-службе республиканского налогового ведомства, при прохождении таможенного оформления в пункте пропуска «Аэропорт «Симферополь» специалисты Крымской таможни Миндоходов с помощью рентген аппарата обнаружили у россиянина, который направлялся в столицу Крыма из Москвы, незадекларированный предмет.

«В рюкзаке, без признаков сокрытия, между других вещей гражданина находилась столовая ложка из белого металла 1859 года изготовления, весом 81,56 грамм, – уточнили в пресс-службе. – Для пересечения таможенной границы гражданин избрал режим таможенного контроля «красный коридор», но информацию о наличии у него старинного предмета быта в декларацию решил не вносить. Разрешительные документы на его перемещение у мужчины также отсутствовали».

По результатам установленного правонарушения составлен админпротокол. С помощью экспертизы будет установлена историческая и культурная ценность предмета, а судьбу раритета решит суд.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля