Последние новости

Реклама

В симферопольском аэропорту задержали мужчину со старыми монетами

Во время осуществления таможенного контроля в пункте пропуска «Аэропорт-Симферополь» таможенники обратили внимание на ручную кладь пассажира авиарейса «Симферополь-Москва». Как сообщает пресс-служба крымской таможни, на экране рентген – аппарата  инспектор увидел несколько затмений. Как выяснилось в ходе проведения досмотра, характерными затемнениями оказались 4 монеты, между которых 2 монеты из белого металла, 1922-1924 годов общим весом более 19 граммов и 2 античные монеты весом более 15 граммов. Все монеты имеют признаки культурных ценностей.

 
” Не желая ознакомиться с правилами перемещения через таможенную границу Украины, или решив проверить бдительность и профессионализм таможенников гражданин избрал режим упрощенного таможенного контроля «зеленый коридор». При этом он не заполнил таможенную декларацию и не заявил в устной форме о наличии ценных вещей”, – отметили в пресс-службе.

По результатам установленного правонарушения составлен админпротокол согласно Таможенному кодексу Украины.

С помощью экспертов будет установлена принадлежность задержанных предметов к культурным ценностям, а их окончательную судьбу решит суд.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля