Последние новости

Реклама

С 1 октября должны открыться ночные рейсы троллейбусов. Пока это распоряжение остается лишь на бумаге. Сами троллейбусники считают такое нововведение нецелесообразным, сообщает издание «Севастопольская газета».

22 сентября было опубликовано распоряжение №10 «Об изменении режима движения общественного транспорта в городе Севастополе». Согласно этому решению Департамент транспорта и связи Правительства Севастополя рекомендовал КП СГС «Севэлектроавтотранс им.А.С.Круподерова» с 1 октября организовать рейсы с 23.00 до 6.00 с оплатой по двойному тарифу.

В ответ предприятие подготовило в адрес Департамента транспорта и связи письмо о нецелесообразности введения ночных рейсов. Начальник службы движения «Севэлектроавтотранс» Виктория Бабенко пояснила причины:

— Летний сезон уже закончился, поэтому по ночам нет такого большого пассажиропотока. Как правило, именно по ночам мы проводим на линии ремонтные работы. Кроме этого, уже сейчас наблюдается недокомплектация водительского состава. А если водитель будет работать в ночную смену, то ему придется платить в двойном размере. Также в салоне должен находится кондуктор. За работой машин на линии должен следить диспетчер. И в случае аварии должен быть наготове слесарь. Поэтому мы считаем введение ночных рейсов пока нецелесообразными.

Напомним, что помимо ночных рейсов троллейбусов, согласно распоряжению №10 должны были быть введены дополнительные рейсы катеров, какие пока также не запущены.

Тоже важно:

Дата: 30 сентября 2014 | Разделы: События
30 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля