Последние новости

Реклама

Цену на автобус из Севастополя в аэропорт Симферополя никто не контролирует

В связи с возросшим спросом на авиаперелеты в апреле этого года был пущен новый автобусный маршрут от автовокзала Севастополя в аэропорт Симферополя. Стоимость проезда составляла 29 гривен. А в июне рейс уже стоит 198 руб! Никто из чиновников не может объяснить причины такого резкого скачка цен, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Министерстве транспорта и связи Республики Крым на вопрос о цене проезда до аэропорта нервно прокричали в трубку, что из-за особого статуса города Севастополя крымские чиновники всегда были бессильны влиять или контролировать любую ситуацию. В том числе, транспортную.

«Севастопольская газета» так и не смогла дозвониться до начальника отдел транспорта и связи городской администрации Севастополя Михаила Попова, чтобы задать вопрос о грабительской цене на проезд. Девушка-секретарь М.Попова грустно пояснила, что их всего двое во всем отделе: она и начальник. Ценообразование проезда на общественном транспорте не входит в её компетенцию.

Кто данную должность займет или уже занимает в Правительстве пока не ясно, соответствующий раздел на его сайте пока находится в разработке.

На билете на рейс в аэропорт указан номер мобильного телефона некоего ЧП Гвозденко, видимо, фирмы-перевозчика. Мужчина на том конце провода отрывисто сказал, что не имеет понятия, почему возросла цена проезда и посоветовал позвонить в другое место, не уточнив, куда именно.

Диспетчер аэропорта Симферополя также не смогла прояснить ситуацию, заметив, что автотранспортом занимаются другие люди без указания конкретных имен или должностей.

В бывшем севастопольском отделении Антимонопольного комитета Украины ничего не знали про ситуацию со стоимостью проезда из-за того, что «организация ещё не образована в новых российских реалиях, поэтому не может заниматься регулированием цен».

Добавим, что проезд из Севастополя в Столица Крыма на автобусе сейчас стоит 86 руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля