Последние новости

Реклама

Троллейбусному предприятию подарили автобусы

В качестве гуманитарной помощи севастопольскому предприятию «Севэлектроавтотранс» передали новые микроавтобусы. Пока машины поставили на маршрут №7, чтобы сократить интервалы движения, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам замначальника предприятия Ефима Эпштейна, предприятие давно собиралось расширяться и использовать в перевозках не только троллейбусы, тем не менее и автобусы.

— В администрации утвердили использование автобусов на сети маршрутов предприятия «Севэлектроавтотранс». К нам поступало огромное количество заявлений от граждан с просьбой усилить маршрут №7. Поэтому в первую очередь автобусы были поставлены на него. В будущем мы планируем усилить автобусами маршруты №10 и 12, особенно в часы пик, — говорит Е.Эпштейн.

На автобусном маршруте №7, который полностью повторяет троллейбусный, пока ходит пять микроавтобусов бело-зеленых цветов. Каждый оборудован электронным табло и кондиционером. Кресла и поручни расположены непривычно для севастопольских пассажиров. Стоимость проезда 2,5 грн.

По словам Е.Эпштейна, предприятие приняло на работу водителей, какие работают на новых автобусах. Ведётся учет билетов, составлен график движения. В дальнейшем все больше маршрутов будут муниципальными, как в большинстве субъектах Федерации, и только городские власти, а не сами перевозчики, будут устанавливать цену проезда в общественном транспорте.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля