Последние новости

Реклама

Цену на проезд в троллейбусах подняли

В Севастополе на четверть увеличена стоимость проезда в троллейбусах. Пассажиры не в курсе, что теперь необходимо платить 1,25 гривен, кондукторы заняты поиском сдачи, а водители жалуются на задержку зарплаты.

С июня городское руководство заговорило о том, что стоимость проезда в троллейбусах надо повышать. На брифинге для журналистов председатель СГГА Владимир Яцуба отметил, что цену надо поднимать, так как в летом в Севастополе наплыв туристов, за счёт которых и можно решить проблемы коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс».

Но проезд подорожал в последний летний день.

Спустя два дня в троллейбусах полный хаос! В салонах почему-то нет объявлений о новой стоимости проезда, удивленные пассажиры тут же сталкиваются с проблемой поиска мелочи, которую настоятельно требует кондуктор.

— Как-то пытаемся выкрутиться, меняем деньги, однако это очень не удобно, а ещё каждому надо объяснить, что цену подняли, — поделилась с «Севастопольской газетой» женщина-кондуктор.

Водитель троллейбуса говорит, что последний раз получала зарплату в июле.

— И то, дали 300 гривен, — говорит женщина, — выплачивают по частям.

— Предприятие убыточное. За счёт этого поднятия цены повышается рентабельность и эффективность. Поднятие цены будет отправляться в доход предприятию. Сегодня закрыта зарплата за июль месяц всем водителям и кондукторам, — сообщил заместитель директора КП «Севэлектроавтотранс» Ефим Эпштейн.

Он удивлен, что горожане не знают, что теперь надо платить за проезд не гривну, а 1,25.

— У нас люди много чего не знают. Что, им надо было на лбу написать, в квартиру занести? — возмущён Е.Эпштейн. — Есть распоряжение председателя администрации, согласованное с Управлением юстиции. Информация о повышении прошла в газете «Севастопольские известия», по телевидению, — разъясняет замдиректора.

Предыдущее увеличение стоимости проезда в троллейбусах Севастополя — с 0,75 гривен до одной гривны — было в ноябре 2010 г.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 2 сентября 2013 | Разделы: Технологии
2 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля