Последние новости

Реклама

Отец сдал в милицию сына, зарезавшего из ревности 16-летнюю подругу В городке Змиев Харьковской области на днях похоронили 16-летнюю Валерию. Умница, красавица, из интеллигентной семьи, единственная дочка у родителей... Сотни друзей, которые собрались на похороны, не могли понять одного: как только Леру угораздило связаться с 19-летним Иваном? Непутевый, не учился, не работал… Да еще и вспыльчивый, ревнивый, как Отелло. Ревность, похоже, и стала причиной трагедии.  

 — Все просто в шоке! Как он мог? Лера ведь его так любила… — утирает слезы Ольга, одна из близких подруг погибшей

Со слов девушки, Лера с Иваном встречались около четырех месяцев. Роман был бурный: ссоры, расставания, примирения. На личной страничке в соцсетях, где переписывались ребята, сплошные сердечки и признания в любви. Но после очередной сцены ревности, которые частенько закатывал Иван, Лера решила поставить точку в отношениях. В воскресенье утром (накануне своей гибели) она предложила расстаться, пишет «КП». 

Иван выслушал, не проронив ни слова. А уже через несколько часов неизвестные хулиганы исписали всю околицу — на заборах и домах появился номер мобильного Леры и список интимных услуг, которые она якобы оказывает. За руку никого не поймали, но все сразу догадались, что это месть Ивана. 

 — Он очень вспыльчивый. Более того, не раз позволял себе поднять на Леру руку, но она все равно была с ним. Я не знаю почему, — вздыхает Оля. — К тому же поговаривали, что Иван то ли сатанист, то ли гот… Его у нас теперь, после случившегося, называют Рыжий бес.

Отец сдал в милицию сына, зарезавшего из ревности 16-летнюю подругу По слухам, в то же воскресенье вечером Ваня с Лерой снова встретились. Проговорили несколько часов — выясняли отношения. А наутро тело девушки нашли в лесополосе, через которую она обычно возвращалась домой после свиданий. Три из четырех ножевых ранений пришлись в шею. Шансов выжить не было. 

— Подозреваемого задержали по горячим следам — парень пытался скрыться в Харькове, — рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области . — Через несколько часов после совершения преступления он уже давал показания и во всем сознался.

Раскрыть убийство так быстро удалось благодаря сознательности отца Ивана. Найдя дома записку «Я убил человека. Не ищите меня», родитель сразу же позвонил на «102». 19-летнего «Отелло» задержали на выезде из родного города. Иван сейчас в СИЗО. Ему грозит от 7 до 15 лет тюрьмы.

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля